Программа H&B control
5-ти компонентная программа на 45 дней
5-ти компонентная программа снижения веса
Построена на регуляции обмена веществ и полноценном использовании энергии пищи.
5 в наличии
Программа Н&B control состоит из 5 продуктов, прошедших клиническую апробацию в нескольких медицинских учреждениях, в ходе которой сравнивалось действие обычного уменьшения калорийности пищи и снижения каллоража на фоне приема программы.
Программа H&B CONTROL построена на регуляции обмена веществ, возврате его к точке разумного и полноценного использования энергии пищи.
Снижение веса в ходе приема программы происходит за счет восстановления гармонии в организме, когда в системе «углеводы — жиры» восстанавливается физиологический баланс и контроль над процессами запаса и сжигания жиров. Это позволяет нормализовать работу центров голода и насыщения в головном мозге, адаптировать организм к правильному пищевому поведению.
Целью программы является коррекция нарушения обменных процессов и закрепление состояния человека в физиологическом для него диапазоне массы тела (устранение избыточного веса). При этом, в частности достигается:
— выведение избытка воды из организма и оптимизация минерального обмена,
— стимуляция биологического окисления в цикле Кребса,
— мобилизация жира из жировой ткани с последующим его распадом,
— связывание избытка пищевых жиров с образованием комплексов, не доступных для переваривания и всасывания,
— ограничение потребности в большом объеме пищи,
— нормализация эмоционального статуса,
— регуляция чувства аппетита.
Программа H&B CONTROL состоит из пяти биологически активных комплексов, прошедших клиническую апробацию в нескольких медицинских учреждениях.
Комплекс НВ 1 является эффективным регулятором водно-минерального баланса, способствует выведению из организма избытка жидкости, санации желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы.
Наносорбент НВ 1 обладает высокой сорбционной активностью благодаря наночастицам диоксида кремния. Входящие в состав комплекса НВ 1 растворимые пищевые волокна (полисорбовит, гуммиарабик, фибрулин и натрия альгинат) оказывают выраженное репаративное действие на слизистую желудочно-кишечного тракта, поддерживают физиологический уровень пребиотических элементов питания в кишечнике, что нормализует работу желудочно-кишечного тракта во всех его отделах. Комплекс НВ 1 обладает мочегонным, потогонным, желчегонным и гепатопротекторным действием, антимикробной и антитоксической активностью благодаря сочетанному влиянию экстрактов листьев березы, малины, брусники, цветков бессмертника, кассии, наличию почечного чая (ортосифона), а также силимарина.
Показания к применению
■ Избыток массы тела любой этиологии
■ Метаболический синдром
■ Профилактика нарушения обмена веществ
Эффективность доказана клинически
Рекомендации к применению
Принимать взрослым по 2,7 г (8 нажатий на вакуумный диспенсер) содержимого флакона, растворить в 100 мл кипяченой воды. Продолжительность приема – 14 дней.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Вспомогательные вещества
Вода, загуститель хамульсион (смесь гуаровой и ксантановой камедей), ароматизатор натуральный «Грейпфрут», консерванты: калия сорбат, натрия бензоат.
Состав
■ Гуммиарабик Инстантгам АВ, 700.00 мг
■ Экстракт сены сухой (кассия остролистная), 100.00 мг
■ Экстракт брусники, 80.00 мг
■ Полисорбовит 95, 90.00 мг
■ Натрия альгинат, 78.00 мг
■ Экстракт листа малины сухой, 50.00 мг
■ Экстракт ортосифона сухой, 50.00 мг
■ Инулин «Фибрулин Инстант», 50.00 мг
■ Сухой экстракт шрота плодов расторопши пятнистой, 10.00 мг
■ Экстракт бессмертника сухой, 40.00 мг
■ Экстракт листьев березы сухой, 38.00 мг
■ Кремния диоксид, 10.00 мг
Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом. Система менеджмента качества и безопасности ООО «Артлайф» сертифицирована в соответствии ISО 9001, ISО 22000 и GMP.
Комплекс НВ 2 способствует нормализации настроения и эмоционального статуса, стимулирует синтез эндогенных молекул (эндорфинов и медиаторов), отвечающих за чувство голода, регулирует возбуждение центра голода и насыщения в головном мозге. Повышает эффективность использования питательных веществ.
Состав НВ 2 представляет собой комбинацию аминокислот (L-триптофана, L-фенилаланина, L-тирозина), имеющих первостепенное значение для функционирования ЦНС и особенно – головного мозга. Эти аминокислоты обладают природными антидепрессивными свойствами, улучшают состояние эмоциональной сферы, способствуют конструктивному восприятию ограничений в привычном объеме питания, помогают не воспринимать это как дополнительный стресс и в комплексе повышают устойчивость к таковому. Благодаря композиции аминокислот удалось добиться мягкой поддержки эмоционального равновесия без побочных эффектов в виде бессонницы, повышенной возбудимости или увеличения аппетита (которые неизменно сопровождают назначение этих аминокислот в виде монопрепаратов). Кроме указанного спектра аминокислот в комплекс НВ 2 входит L-метионин, повышающий выведение липидов из печени, чем способствует ее активному участию в прочих видах обмена, в частности, углеводном.
Исследование подтвердило более конструктивное восприятие коррекции массы тела на фоне приема программы «Н&B control», чем таковое на фоне редуцированной диеты.
Показания к применению
■ Избыток массы тела любой этиологии
■ Метаболический синдром
■ Профилактика нарушения обмена веществ
Эффективность доказана клинически.
Вспомогательные вещества
сорбит (сахарозаменитель), какао порошок, ароматизатор черный шоколад, антислеживатели: кафос, тальк, магния стеарат, подсластитель стевиазид.
Рекомендации к применению
Принимать взрослым по 1-2 таблетки 2 раза в день во время еды. Продолжительность приема — 45 дней.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, фенилкетонурия, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Состав
■ L-фенилаланин
■ L-тирозин
■ L-метионин
■ L-триптофан
■ витамин В3 (никотинамид)
■ витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид)
Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом. Система менеджмента качества и безопасности ООО «Артлайф» сертифицирована в соответствии ISО 9001, ISО 22000 и GMP.
Комплекс НВ 3 снижает аппетит, что позволяет организму адаптироваться к уменьшенному поступлению глюкозы извне и использовать ее более эффективно, не допуская ее избыточного накопления в кровеносном русле и переработки в жир.
Формула НВ 3 усиливает чувствительность клеток к инсулину за счет действия экстракта Джимнемы Сильвестри, введенной в комплекс в запатентованной форме фитолипосом. Действие НВ 3 позволяет уменьшить уровень сахара в крови, физиологическое состояние углеводного обмена, замедляет усвоение углеводов, пролонгирует чувство насыщения. Такое влияние на обмен сахаров оказывают также экстракты гарцинии, фукуса, худии.
Протеолитические и липолитические ферменты повышают биодоступность поступающей пищи. Янтарная кислота дополнительно усиливает эффективность использования кислорода клетками. Сбалансированный комплекс витаминов и микроэлементов предохраняет от возникновения пищевого дефицита в результате снижения привычного объема питания.
Показания к применению
■ Избыток массы тела любой этиологии
■ Метаболический синдром
■ Профилактика нарушения обмена веществ
Эффективность доказана клинически
Вспомогательные вещества
Капсула желатиновая (желатин, глицерин, красители натуральные: медный комплекс хлорофиллина, кармин), лактоза, лецитин (эмульгатор), антислеживатели: тальк, кальция стеарат.
Рекомендации к применению
Принимать взрослым по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до обеда и ужина. Продолжительность приема – 37 дней.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Состав
■ сухой экстракт Гарцинии Камбоджийской, 150.00 мг
■ фукус пищевой, 100.00 мг
■ джимнема РЕ 25%, 50.00 мг
■ худия экстракт, 50.00 мг
■ бромелайн, 20.00 мг
■ янтарная кислота, 20.00 мг
■ папаин, 15.00 мг
■ пиридоксина гидрохлорид (В6), 1.00 мг
■ рибофлавин (В2), 0.90 мг
■ тиамина хлорид (В1), 0.75 мг
■ пиколинат хрома, 0.20 мг
■ калия йодат, 0.08 мг
■ натрия молибдат, 0.03 мг
■ ванадиевокислый аммоний, 0.02 мг
Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом. Система менеджмента качества и безопасности ООО «Артлайф» сертифицирована в соответствии ISО 9001, ISО 22000 и GMP.
Комплекс НВ 4 – это термоджетик с энерготонизирующим и адаптогенным действием, стимулирует основной обмен, усиливает интенсивность сжигания жира.
В состав комплекса НВ 4 входят адаптогены, известные своим тонизирующим действием: экстракты гуараны, зеленого чая, готу кола и лимонника. Эти растительные компоненты обладают стимулирующим действием, усиливают энергетический обмен, действуют как иммунорегулятор, нормализуя иммунореактивный процесс,
быстро ликвидируют усталость, переутомляемость и возможные нарушения биоструктурных механизмов защиты. Комплекс НВ 4 повышает усвоение углеводов, предохраняет от накопления их избытка, откладывающегося в форме жиров.
Преимуществом термоджетика НВ 4 является то, что вес в группе пациентов, принимавших программу, уменьшался без потерь важного для жизни белка крови, тогда как в контрольной группе на фоне диетотерапии наблюдалось снижение его содержания в крови. Это показывает, что прием термоджетика способствует
сохранению важных белковых молекул, а жиры используются на фоне его приема как источник энергии.
Показания к применению
■ Избыток массы тела любой этиологии
■ Метаболический синдром
■ Профилактика нарушения обмена веществ
Эффективность доказана клинически
Вспомогательные вещества
Глицерин, вода, гуммиарабик инстантгам АВ, калия сорбат, натрия бензоат.
Рекомендации к применению
Принимать взрослым по 1,2 г (3 нажатия на вакуумный диспенсер) 1 раз в первой половине дня, предварительно разбавив в ½ стакана воды (100 мл). Продолжительность приема – 1 месяц.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, артериальная гипертензия, нарушение сердечного ритма, повышенная возбудимость, бессонница, прием в вечернее время. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Состав
■ гуарана экстракт, 100.00 мг
■ натуральный экстракт зеленого чая, 50.00 мг
■ экстракт готу кола сухой, 30.00 мг
■ экстракт лимонника, 25.00 мг
Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом. Система менеджмента качества и безопасности ООО «Артлайф» сертифицирована в соответствии ISО 9001, ISО 22000 и GMP.
Комплекс НВ 5 — способствует эффективной коррекции липидного обмена. Активные компоненты комплекса блокируют всасывание избытка жиров в желудочно-кишечном тракте, стимулируют высвобождение жира из жировой ткани и его разрушение, стимулируют использование жиров клетками организма в качестве источника энергии, улучшают реологические свойства крови.
Входящий в состав комплекса хитозан блокирует всасывание избытка жиров в желудочно-кишечном тракте. L-карнитин, обеспечивающий транспорт длинноцепочечных жирных кислот, окисляющихся с выделением энергии, и коэнзим Q10 стимулируют высвобождение жира из жировой ткани и его разрушение, а также повышают использование жиров клетками мышечной и другими тканями организма в качестве источника энергии. Включенная в состав липоевая кислота улучшает реологические свойства крови, участвует в защите биологических сред организма от свободных радикалов, уменьшает риск атеросклероза. Глутаминовая кислота улучшает метаболизм ткани мозга.
Показания к применению
■ Избыток массы тела любой этиологии
■ Метаболический синдром
■ Профилактика нарушения обмена веществ
Эффективность доказана клинически
Рекомендации к применению
Принимать взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время обеда и ужина. Продолжительность приема – 31 день.
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость компонентов, беременность и кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Вспомогательные вещества
Капсула желатиновая (желатин, глицерин, крисители: титана диоксид, картамус), тальк (антислеживатель).
Состав
■ олигосахарид хитозана, 250.00 мг
■ L-карнитин, 150.00 мг
■ L-глутаминовая кислота, 80.00 мг
■ коэнзим Q10, 4.50 мг
■ липоевая кислота, 4.50 мг
Не является лекарственным средством. Перед применением проконсультироваться с врачом. Система менеджмента качества и безопасности ООО «Артлайф» сертифицирована в соответствии ISО 9001, ISО 22000 и GMP.